اے این پی صوبائی صدر کا جنوبی وزیرستان میں مقامی طالبان کمیٹی کیخلاف مقدمہ درج کرنے کا اعلان
👁️ 90 بار دیکھا گیا
اے این پی صوبائی صدر کا جنوبی وزیرستان میں مقامی طالبان کمیٹی کیخلاف مقدمہ درج کرنے کا اعلان
پشاور (ڈیلی اردو) عوامی نیشنل پارٹی کے صوبائی صدر ایمل ولی خان نے کہا ہے کہ جنوبی وزیرستان میں امن کی ذمہ داری ملکان کی جانب سے مقامی طالبان کمیٹی کے سپرد کرنے کے خلاف اے این پی خاموش نہیں بیٹھے گی اور اس کمیٹی کے ساتھ ساتھ ان ملکان کے خلاف بھی ایف آئی آر درج کرے گی جو یہ اقدام اٹھارہی ہے۔
باچاخان مرکز پشاور سے جاری کردہ پریس ریلیز میں جنوبی وزیرستان سے اے این پی کے سابق امیدوار برائے صوبائی اسمبلی ایاز وزیر کے تحفظ کا مطالبہ کرتے ہوئے کہا گیا ہے کہ اگر انہیں نقصان پہنچانے کی کوشش کی گئی تو اسکی ذمہ داری ریاست اور انتظامیہ پر عائد ہوگی۔ ہر شہری کا تحفظ ریاست اور انتظامیہ کی ذمہ داری ہے۔
ANP is going to file an FIR against the illegal Committee and who formed it. We warn, if anything happens to #AyazWazir, ANP won't stand silent and state will be responsible. We don't accept any diff between good and bad Taliban. Where is the rule of law?#WeStandWithAyazWazir https://t.co/7oJ9GoLBpu
— Aimal Wali Khan (@AimalWali) June 4, 2020
ایمل ولی خان نے کہا کہ ضم اضلاع میں ایک بار پھر حالات خراب کرنیکی سازش رچائی جارہی ہے، گڈ اور بیڈ طالبان کے درمیان تفریق اب بھی موجود ہے جس سے حالات خطرناک صورتحال اختیار کرسکتے ہیں۔ انہوں نے سوال اٹھایا کہ اس وقت ریاستی رٹ کہاں ہے؟ انتظامیہ کی خاموشی خطرناک حالات کا پیش خیمہ ثابت ہوسکتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ اے این پی پہلے ہی خبردار کرچکی ہے کہ طالبان کو دوبارہ منظم کرایا جارہا ہے۔ حالات کی خرابی کی ذمہ دار صوبائی حکومت بھی ہے جو خاموش تماشائی کا کردار ادا کررہی ہے۔
ایمل ولی خان نے کہا کہ ایاز وزیر کے گھر، خاندان یا انہیں نقصان پہنچایا گیا تو اے این پی خاموش نہیں بیٹھے گی اور اس سلسلے میں آج ہی آئی جی خیبرپختونخوا سے بات کی جائیگی۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ریاض کی جانب داغا گیا حوثی باغیوں کا بیلسٹک میزائل تباہ کرنے کا سعودی عرب کا دعویٰ، حملوں میں شدت
23/October/2026 👁️ 74 بار دیکھا گیا
ٹرمپ کا ایران پر دوبارہ حملوں کا منصوبہ زیرِ غور، امریکی و اسرائیلی فوج نے انتخابات کے بعد کارروائی کی تیاری کرلی، رپورٹ
23/October/2026 👁️ 83 بار دیکھا گیا
کرک : پولیس چیک پوسٹ پر حملے کی کوشش ناکام، جوابی کارروائی میں 5 مبینہ دہشتگرد ہلاک
22/October/2026 👁️ 109 بار دیکھا گیا
بنوں : پولیس پارٹی پر فائرنگ کے بعد موٹر سائیکل میں نصب بم کا دھماکا، کمسن بچی سمیت 2 شہری زخمی
22/October/2026 👁️ 83 بار دیکھا گیا
گوادر: سکیورٹی فورسز کا بروقت ردعمل، ناکام حملے کے بعد دہشتگرد فرار
22/October/2026 👁️ 140 بار دیکھا گیا
شام: دمشق کے نواحی قصبے میں داعش کے خلاف کارروائی، سکیورٹی اہلکار ہلاک و زخمی، جھڑپوں کی اطلاعات
22/October/2026 👁️ 90 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26393 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15627 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11926 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9280 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7539 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5498 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C