سعودی عرب کی پاکستانیوں کو نکالنے کی دھمکی پر پاکستان نے کوالالمپور سمٹ میں شرکت نہیں کی: ترک صدر
👁️ 34 بار دیکھا گیا
سعودی عرب کی پاکستانیوں کو نکالنے کی دھمکی پر پاکستان نے کوالالمپور سمٹ میں شرکت نہیں کی: ترک صدر
استنبول (ڈیلی اردو) ترک صدر رجب طیب اردگان کا کہنا ہے کہ سعودی عرب نے اپنے ملک میں موجود 40 لاکھ پاکستانیوں کو نکالنے کی دھمکی دی جس کے باعث پاکستان نے کوالالمپور سمٹ میں شرکت سے معذرت کرلی۔
ترک میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے صدر رجب طیب اردگان نے پاکستان کی کوالالمپور سمٹ میں شرکت نہ کرنے کے سوال پر جواب دیتے ہوئے کہا کہ اگر پاکستان اور انڈونیشیا اس کانفرنس میں شرکت کرتے تو انہیں خوشی ہوتی لیکن سعودی عرب اور متحدہ عرب امارات کے دباؤ کے باعث انہوں نے شرکت سے معذرت کرلی۔
We see Saudi Arabia issuing economic threats to Pakistan and threatening to replace the 4 million Pakistani workers with Bangladeshi worker. Unfortunately, this is not the first time they have done this – Erdogan on Saudi pressure on Pakistan
— TRT World Now (@TRTWorldNow) December 20, 2019
انہوں نے کہا کہ یہ پہلی مرتبہ نہیں ہے کہ ان دونوں ملکوں کی جانب سے مسلم ممالک پر دباؤ ڈالا گیا ہے
ترک صدر نے انکشاف کیا کہ سعودی عرب نے اپنے ملک میں موجود چالیس لاکھ پاکستانی ورکرز کو نکالنے کی دھمکی دی اور کہا کہ وہ بنگلہ دیشی ورکرز کو ملازمتیں دے دیں گے۔
انہوں نے مزید کہا کہ سعودی عرب نے یہ دھمکی بھی دی کہ وہ پاکستان کے سینٹرل بینک میں جمع کروائی گئی رقم بھی نکال لے گا۔
طیب اردگان نے کہا کہ پاکستان کی معاشی حالت کے باعث پاکستان کو سعودی عرب کی بات ماننا پڑی اور کانفرنس میں شرکت سے معذرت کرلی۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
پاکستان کا افغانستان میں بڑا فوجی آپریشن، 29 جنگجو ہلاک
29/June/2026 👁️ 176 بار دیکھا گیا
عباس عراقچی کی بغداد میں عراقی وزیرِاعظم سمیت اعلیٰ قیادت سے اہم ملاقاتیں
29/June/2026 👁️ 120 بار دیکھا گیا
'سفرِ عشق' پروگرام پر تنازع،:جیو نیوز نے محرم نشریات پر معافی مانگ لی
29/June/2026 👁️ 211 بار دیکھا گیا
لبنان: حزب اللہ کے حملے میں اسرائیلی پلاٹون کمانڈر ہلاک
29/June/2026 👁️ 151 بار دیکھا گیا
باجوڑ میں ڈرون حملہ، 9 سالہ بچہ ہلاک، خاتون زخمی
29/June/2026 👁️ 117 بار دیکھا گیا
اسرائیلی فوج کا جنوبی شام میں آپریشن، متعدد ’مسلح شدت پسند‘ ہلاک
29/June/2026 👁️ 258 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
جنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 8869 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 4645 بار دیکھا گیاپاکستانی طیاروں کا کابل، پکتیکا، خوست اور جلال آباد میں فضائی حملہ، متعدد ہلاکتیں
10/October/2025 👁️ 3483 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ کے انتہائی مطلوب کمانڈر تہران طوری کے حملے میں پولیس افسر ہلاک
15/August/2025 👁️ 2486 بار دیکھا گیاکیا آپ کو معلوم ہے خام تیل کے ایک بیرل سے کتنے لیٹر پٹرول اور ڈیزل بنتا ہے؟
01/February/2019 👁️ 2243 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ نے پولیس افسر قیصر حسین کی ہلاکت کی ذمہ داری قبول کرلی
26/August/2025 👁️ 1932 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C