وزیراعظم کی زیرصدارت انسداد پولیو سے متعلق جائزہ اجلاس، مہم جاری رکھنے کی ہدایت
👁️ 155 بار دیکھا گیا
وزیراعظم کی زیرصدارت انسداد پولیو سے متعلق جائزہ اجلاس، مہم جاری رکھنے کی ہدایت
اسلام آباد (ڈیلی اردو) وزیراعظم عمران خان نے بڑھتے پولیو کیسز پر تشویش کااظہارکرتےہوئے کہا ہے کہ ملک سے پولیو کا مکمل خاتمہ حکومت کی اولین ترجیح ہے۔
تفصیلات کے مطابق وزیراعظم کی زیر صدارت پولیو سے متعلق ہنگامی اجلاس ہوا، اجلاس میں وزیر اعلیٰ اور چیف سیکرٹری خیبرپختونخوا شرکت کی، وزیراعظم کے پولیو معاون بابر بن عطا بریفنگ دی۔
اجلاس میں خیبرپختونخوا میں پولیو وائرس کی صورتحال کا جائزہ لیا گیا۔ رواں برس اب تک رپورٹ پولیو کیسز کی تعداد گزشتہ 3 برسوں کے مجموعی کیسز سے تجاوز کر گئی۔
اس موقع پر وزیراعظم عمران خان نے کہا کہ ملک سے پولیو کا مکمل خاتمہ حکومت کی اولین ترجیح ہے، پولیو آئندہ نسلوں کیلئے خطرہ ہے۔
وزیراعظم کا کہنا تھا کہ انسداد پولیو کیلئے قطرے پلانے اور آگاہی سے متعلق مہم چلائی جائے، پاک فوج کی پولیو مہم میں بھرپور تعاون کی یقین دہانی کرئی ہے۔ تعاون کا مقصد پولیو ٹیموں کی دور دراز علاقوں میں رہنے والے بچوں تک رسائی ہے۔
خیال رہے کہ وزیراعظم عمران خان نے نے بڑھتے پولیو کیسز پر تشویش کا اظہار کرتے ہوئے اجلاس طلب کیا تھا۔
انسداد پولیو کی حکومتی کوششوں کے برعکس ملک بھر سے 53 پولیو کیسز رپورٹ ہوئے۔ خیبرپختونخوا کے علاقوں سے 41 پولیو کیسز سامنے آئے، انسداد پولیو پروگرام پنجاب سے اب تک 5، بلوچستان سے 4، سندھ سے 3 پولیو کیسز رپورٹ ہوئے۔
یاد رہے پاکستان میں 2016 کے دوران 20 پولیو کیسز سامنے آئے، 2017 میں 8 اور 2018 میں مجموعی طور پر 12 پولیو کیسز رپورٹ ہوئے تھے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
آبنائے ہرمز میں دو تیل بردار جہاز بارودی سرنگوں سے ٹکرا گئے،جہازوں میں آگ لگ گئی، پاسداران انقلاب ایران کا د عویٰ
20/October/2026 👁️ 9 بار دیکھا گیا
فیلڈ مارشل عاصم منیر ایرانی قیادت سے ملاقاتوں کے لیے تہران پہنچ گئے، امریکا ایران ثالثی پر بات چیت متوقع
20/October/2026 👁️ 43 بار دیکھا گیا
ایرانی سپریم لیڈر ایٹم بم بنانے اور جوہری عدم پھلاؤ کے معاہدے سے نکلنے کا حکم دے سکتے ہیں ، ایرانی مشیر قومی سلامتی
20/October/2026 👁️ 102 بار دیکھا گیا
ایران کے کونارک بحری اڈے پر مبینہ امریکی حملہ، دو فوجی زخمی؛ واشنگٹن نے دعوے کی تردید کردی
20/October/2026 👁️ 104 بار دیکھا گیا
روس ایران کے ساتھ تعاون ختم نہیں کرے گا، لاوروف کا تہران میں اعلان
19/October/2026 👁️ 111 بار دیکھا گیا
احمد آباد بم دھماکے کیس: بھارتی سپریم کورٹ نے محمد تنویر کی سزائے موت روکنے کے فیصلے کو برقرار رکھنے کا حکم دےدیا
19/October/2026 👁️ 79 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26388 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15624 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11919 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9273 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7532 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5486 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C