برطانوی وزیر اور ارکان پارلیمنٹ کی اسرائیل میں حراست
👁️ 107 بار دیکھا گیا
برطانوی وزیر اور ارکان پارلیمنٹ کی اسرائیل میں حراست
یروشلم (ڈیلی اردو/نیوز ایجنسیاں) برطانوی وزیر خارجہ ڈیوڈ لیمی نے اسرائیل کی جانب سے برطانیہ کے دو قانون سازوں کو حراست میں لینے اور ملک میں داخلے سے روکنے کی مذمت کی ہے، اسے “ناقابل قبول” قرار دیا ہے۔ حکمران لیبر پارٹی کے ارکان یوآن یانگ اور ابتسام محمد کو اسرائیل نے ملک میں داخل ہونے کی اجازت نہیں دی اور انہیں ملک بدر کر دیا۔
اسرائیل کا دعویٰ
اسرائیلی وزارت داخلہ کے مطابق، دونوں ارکان پارلیمنٹ نے اسرائیل آنے کا دعویٰ کیا تھا کہ وہ ایک سرکاری وفد کا حصہ ہیں، لیکن اس دعوے کی کوئی تصدیق نہیں ہوئی۔ اسرائیل نے مزید کہا کہ ان کے دورے کا مقصد اسرائیلی سکیورٹی فورسز کی کارروائیوں کو دستاویزی شکل دینا اور اسرائیل کے خلاف نفرت انگیز تقاریر پھیلانا تھا۔
غزہ میں جاری تشویش ناک صورتحال
اسرائیل کی جانب سے غزہ میں فوجی کارروائیوں کی بحالی کے بعد 1249 افراد ہلاک ہو چکے ہیں، اور غزہ میں کل ہلاکتوں کی تعداد 50,609 تک پہنچ گئی ہے۔ اسرائیل کا کہنا ہے کہ غزہ پر قبضہ کرنے کا مقصد عسکریت پسندوں کے ہاتھوں یرغمال بنائے گئے افراد کی رہائی کو یقینی بنانا ہے۔
برطانوی ردعمل
ڈیوڈ لیمی نے اس معاملے پر اسرائیلی حکام سے کہا کہ برطانوی پارلیمنٹیرینز کے ساتھ اس طرح سلوک کرنا غیر مناسب ہے اور برطانیہ اس سلسلے میں اسرائیل کے ساتھ بات چیت کر رہا ہے۔
برطانیہ کے دفتر خارجہ کا کہنا ہے کہ یہ گروپ ایک پارلیمانی وفد کا حصہ تھا تاہم اسرائیل کی امیگریشن اتھارٹی نے دعویٰ کیا ہے کہ کسی بھی اسرائیلی اہلکار کی جانب سے اس وفد کو تسلیم نہیں کیا گیا ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
عراق میں ایرانی مسلح گروہوں کا ہتھیار ڈالنے کا اعلان
14/June/2026 👁️ 164 بار دیکھا گیا
اسرائیل کے لبنان پر حملے جاری، 24 علاقوں کیلئے انخلا کا حکم
14/June/2026 👁️ 204 بار دیکھا گیا
امریکہ کے ساتھ امن معاہدے پر اتوار کو دستخط ممکن نہیں، ایران
14/June/2026 👁️ 133 بار دیکھا گیا
ایران کے ساتھ معاہدہ اتوار کو دستخط ہوگا، امریکی صدر ٹرمپ
14/June/2026 👁️ 125 بار دیکھا گیا
دفاعی بجٹ 3 ہزار ارب روپے تک پہنچ گیا، تین برس میں 878 ارب کا اضافہ
14/June/2026 👁️ 143 بار دیکھا گیا
بھارت نے لیفٹیننٹ جنرل دھیرج سیٹھ کو نیا چیف آف آرمی اسٹاف مقرر کر دیا
14/June/2026 👁️ 232 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
جنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 8819 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 4536 بار دیکھا گیاپاکستانی طیاروں کا کابل، پکتیکا، خوست اور جلال آباد میں فضائی حملہ، متعدد ہلاکتیں
10/October/2025 👁️ 3261 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ کے انتہائی مطلوب کمانڈر تہران طوری کے حملے میں پولیس افسر ہلاک
15/August/2025 👁️ 2442 بار دیکھا گیاکیا آپ کو معلوم ہے خام تیل کے ایک بیرل سے کتنے لیٹر پٹرول اور ڈیزل بنتا ہے؟
01/February/2019 👁️ 2082 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ نے پولیس افسر قیصر حسین کی ہلاکت کی ذمہ داری قبول کرلی
26/August/2025 👁️ 1886 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C