مقبوضہ کشمیر کی حیثیت بدلنے کا جائزہ لے رہے ہیں: ترجمان امریکی محکمہ خارجہ
👁️ 140 بار دیکھا گیا
مقبوضہ کشمیر کی حیثیت بدلنے کا جائزہ لے رہے ہیں: ترجمان امریکی محکمہ خارجہ
واشنگٹن (ڈیلی اردو) امریکی محکمہ خارجہ کا کہنا ہے کہ مقبوضہ کشمیر کی صورتحال کا قریب سے جائزہ لے رہے ہیں، فریقین صبر و تحمل سے کام لیں۔
تفصیلات کے مطابق امریکی محکمہ خارجہ کی ترجمان مورگن اورٹاگس نے واشنگٹن سے جاری بیان میں کہا کہ کشمیرکے فریقین علاقے اور خطے میں امن و امان قائم رکھیں، امریکا مقبوضہ کشمیر کی صورتحال کو قریب سے دیکھ رہا ہے۔
امریکی محکمہ خارجہ کی ترجمان کا کہنا تھا کہ ہم نے بھارت کے اس بیان کو نوٹ کیا کہ کشمیر اس کا اندرونی معاملہ ہے، مورگن کے مطابق بھارت کے مقبوضہ کشمیر کی خصوصی حیثیت ختم کرنے کا اعلان کا بھی نوٹ کیا ہے، امریکہ کو علاقے کی صورتحال پر تشویش ہے، بھارت انفرادی حقوق کا احترام کرے۔
ترجمان کا کہنا تھا کہ بھارت کو چاہئے کہ وہ متاثرہ کشمیریوں سے بات کرے۔
یاد رہے کہ گزشتہ روز بھارتی پارلیمنٹ کے اجلاس میں بھارتی وزیر داخلہ نے آرٹیکل 370 ختم کرنے کا بل پیش کیا، تجویز کے تحت غیر مقامی افراد مقبوضہ کشمیر میں سرکاری نوکریاں حاصل کرسکیں گے۔
بعد ازاں بھارتی صدر نے آرٹیکل 370 ختم کرنے کے بل پر دستخط کر دیے اور گورنر کاعہدہ ختم کر کے اختیارات کونسل آف منسٹرز کو دے دیئے، جس کے بعد مقبوضہ کشمیرکی خصوصی حیثیت ختم ہو گئی۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
چاغی میں سکیورٹی فورسز کا آپریشن، 2 مبینہ دہشت گرد ہلاک
17/October/2026 👁️ 71 بار دیکھا گیا
ایران نے سعودی عرب پر حوثی حملوں میں ملوث ہونے کا الزام مسترد کردیا، ریاض اور حوثیوں میں ثالثی کی پیشکش
17/October/2026 👁️ 217 بار دیکھا گیا
آبنائے ہرمز بحری آمدورفت کے لیے کھلی ہے، ایران کی ناکہ بندی برقرار ہے، امریکی فوج کا دعویٰ
17/October/2026 👁️ 104 بار دیکھا گیا
شمالی کوریا کا مصنوعی ذہانت سے لیس جدید تارپیڈو کا تجربہ کامیاب ہونے کا دعویٰ
17/October/2026 👁️ 65 بار دیکھا گیا
حوثی باغیوں کے خلاف اسرائیلی مدد لینے کا سعودی عرب کو ٹرمپ کا مشورہ
17/October/2026 👁️ 92 بار دیکھا گیا
اورکزئی میں پولیس اور سکاؤٹس کی مشترکہ کارروائی، 10 دہشتگرد ہلاک
16/October/2026 👁️ 90 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26378 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15615 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11910 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9258 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7517 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5462 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C