پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس: اپوزیشن کا سخت احتجاج اور حکومت مخالف نعرے بازی
👁️ 106 بار دیکھا گیا
پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس: اپوزیشن کا سخت احتجاج اور حکومت مخالف نعرے بازی
اسلام آباد (ویب ڈیسک) پارلیمنٹ کے مشترکہ اجلاس میں اپوزیشن نے سخت احتجاج اور حکومت مخالف نعرے بازی کی۔ دوران خطاب صدر ڈاکٹر عارف علوی اپوزیشن کے احتجاج کو انجوائے کرتے رہے۔ اپوزیشن اراکین کو مخاطب کرتے ہوئے کہا کہ آپ شور مچاتے جائیں اور بات بھی سنتے جائیں۔
پارلیمنٹ کے مشترکہ اجلاس کے آغاز سے ہی اپوزیشن ارکان کا شور شرابا اور بھرپور ہنگامہ آرائی رہی۔ اپوزیشن نے زیرحراست ارکان کی تصاویر اور پلے کارڈز کے ساتھ اسپیکر روسٹرم کا گھیراؤ کرلیا۔
اسپیکر روسٹرم کے مستقل گھیراؤ اور نعرے بازی کے باوجود بھی صدر مملکت اپنے خطاب کے دوران ہنستے رہے، پانی پیا اور اپنی تقریر پرامپٹر پر دیکھ کر خطاب جاری رکھا۔
خطاب کے دوران اپوزیشن ارکان اسپیکر ڈائس کے سامنے جمع ہوگئے، شور شرابا کیا اور حکومت کے خلاف “کشمیر کا سودا نامنظور” “گو نیازی گو” اور “مودی کا جو یار ہے غدار ہے غدار ہے” کے نعرے لگائے۔
اپوزیشن ارکان نے بینرز بھی اٹھا رکھے تھے جن پر نیب کا کالا قانون نامنظور کے نعرے لکھے تھے۔ اپوزیشن ارکان اپنی نشستوں سے اٹھ کر اسپیکر ڈائس کی طرف آئے تو حکومتی ارکان نے وزیراعظم عمران خان کے گرد حفاظتی حصار بنالیا۔
اپوزیشن کے احتجاج کے باعث وزیراعظم عمران خان نے کانوں میں ہیڈفون لگا لیے اور تسبیح کے دانے گراتے رہے، جبکہ حکومتی ارکان نے وزیراعظم عمران خان کے گرد حصار بنائے رکھا۔
صدارتی خطاب کے دوران آغا رفیع اللہ اور حکومتی ارکان کے درمیان تلخ کلامی بھی ہوئی۔ جبکہ صدر مملکت کی فی البدیہہ تقریر کے دوران خوب نعرے بازی کی۔
بعض اپوزیشن ارکان نے ایجنڈے کی کاپیاں پھاڑ کر صدر مملکت پر اچھالیں تو عارف علوی بھی مسکرانے لگے تاہم انہوں نے اپنا خطاب جاری رکھا۔ ایک موقع پر جب اپوزیشن کی ہنگامہ آرائی حد سے زیادہ بڑھی تو صدر مملکت نے انہیں مخاطب کر کے کہا ’’خواتین و حضرات آپ شور بھی مچاتے جائیں اور بات بھی سنتے جائیں تو اچھا ہوگا‘‘۔
پارلیمنٹ کے مشترکہ اجلاس سے صدر مملکت عارف علوی کے خطاب کے دوران اپوزیشن ارکان نے احتجاج کیا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ڈیرہ اسماعیل خان: کلاچی میں سیکیورٹی فورسز کا سرچ آپریشن، دہشت گردوں کی فائرنگ سے شہری ہلاک
21/October/2026 👁️ 11 بار دیکھا گیا
سوڈان اور جنوبی سوڈان کے درمیان متنازع ابیئی خطے میں بازار پر ڈرون حملہ، ہلاکتیں 153 ہو گئیں
21/October/2026 👁️ 44 بار دیکھا گیا
پاکستان میں لاپتا افراد کے 11 ہزار سے زائد کیسز میں سے 9,596 حل ہونے کا دعویٰ، 1,439 تاحال زیرِ تفتیش
21/October/2026 👁️ 40 بار دیکھا گیا
ٹانک: جنڈولہ میں سیکیورٹی فورسز کی کارروائی، مطلوب دہشت گرد ہدایت عرف بدری ہلاک
21/October/2026 👁️ 51 بار دیکھا گیا
بنوں : دہشتگردوں کے ٹھکانوں کے خلاف آپریشن، دھماکا خیز مواد برآمد، متعدد مشتبہ افراد گرفتار
21/October/2026 👁️ 42 بار دیکھا گیا
امریکہ نے مفاہمت میں سنجیدگی نہیں دکھائی، ایران سفارت کاری اور دفاع دونوں کے لیے تیار ہے ،عباس عراقچی
21/October/2026 👁️ 58 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26388 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15625 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11921 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9275 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7534 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5489 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C