خضدار اور بارکھان میں دھماکے، 7 افراد ہلاک، 16 زخمی
👁️ 21 بار دیکھا گیا
خضدار اور بارکھان میں دھماکے، 7 افراد ہلاک، 16 زخمی
کوئٹہ (ڈیلی اردو/اے پی/ڈی پی اے) پاکستانی حکام کے مطابق ایک بم دھماکا برکھان کے ایک بازار میں ہوا، جس کے نتیجے میں کم از کم سات افراد ہلاک اور سولہ دیگر زخمی ہو گئے۔ اس کے علاوہ ضلع خضدار میں بھی ایک بم دھماکے میں دو پولیس اہلکار مارے گئے ہیں۔
https://twitter.com/ShabbirTuri/status/1629763609395093504?t=bjozaNPTS5dWPjWhyM4kBA&s=19
پاکستان کے جنوب مغربی صوبے بلوچستان کے ضلع برکھان کے بازار میں اتوار کے روز ہونے والے بم دھماکے میں کم از کم پانچ افراد ہلاک اور سولہ زخمی ہو گئے۔ برکھان صوبائی دارالحکومت کوئٹہ سے شمال مغرب کی جانب تقریباﹰ چھ سو کلومیٹر کے فاصلے پر واقع ہے۔ مقامی پولیس چیف سجاد افضل نے خبر رساں ادارے اے پی کو بتایا کہ کہ بم کو ایک موٹر سائیکل میں نصب کیا گیا تھا اور ریموٹ کنٹرول سے دھماکا کیا گیا۔
اس حملے میں جانی نقصان کے علاوہ کئی دکانوں کو بھی نقصان پہنچا ہے۔ پولیس چیف کے مطابق رضاکاروں نے زخمیوں کو فوری طور پر ہسپتال پہنچا دیا ہے۔
جرمن خبر رساں اداے ڈی پی اے کے مطابق بلوچستان کے صوبے خضدار میں بھی گزشتہ شب ہونے والے ایک بم دھماکے میں دو پولیس اہلکار ہلاک ہو گئے۔ حملہ آوروں نے پولیس کی وین پر مقناطیسی بم نصب کیا تھا۔ اس حملے میں زخمی ہونے والے مزید دو پولیس افسران کی حالت نازک بتائی جا رہی ہے۔
A vehicle belonging to #SP Khuzdar Squad targeted with an #IED near Jhalawan Complex #Khuzdar as a result of explosion, a policeman identified as Deen Muhammad was martyred. pic.twitter.com/ZwmDg9pKt0
— ???????? (@Info_Balochistn) February 25, 2023
دہشت گردی کے واقعات میں اضافہ
اس جنوبی ایشیائی ملک میں ایک مرتبہ پھر دہشت گردی کے واقعات میں تیزی سے اضافہ دیکھا جا رہا ہے۔ بلوچستان میں خاص طور پر اکثر ایسے پرتشدد واقعات سامنے آتے ہیں۔ اس صوبے میں بلوچستان لبریشن آرمی (بی ایل اے) اور دیگر چھوٹے علیحدگی پسند گروپ بھی متحرک ہیں، جو اسلام آباد سے آزادی کا مطالبہ کرتے ہیں۔
پاکستانی حکام دعویٰ کرتے ہیں کہ ایسی دہشت گردانہ کارروائیوں پر قابو پا لیا جائے گا تاہم ایسے پرتشدد واقعات مسلسل بڑھ رہے ہیں۔ اس صوبے کو عسکریت پسند گروپ تحریک طالبان پاکستان اور داعش کی جانب سے بھی نشانہ بنایا جاتا ہے۔
صوبائی وزیر اعلیٰ عبدالقدوس بزینجو نے بم دھماکوں کی شدید الفاظ میں مذمت کی ہے اور اسے ایک دہشت گردی کا واقعہ قرار دیا ہے۔ ان کے بقول، “ایسے حملوں کے ذریعے دہشت گرد اپنے مقاصد حاصل کرنے کے لیے ملک میں انتشار پھیلانا چاہتے ہیں مگر ہم ایسے ریاست مخالف عناصر کو کامیاب نہیں ہونے دیں گے۔ انہوں نے یہ بات کسی بھی مخصوص گروپ کا نام لیے بغیر کہی‘‘۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
پاکستان کا افغانستان میں بڑا فوجی آپریشن، 29 جنگجو ہلاک
29/June/2026 👁️ 176 بار دیکھا گیا
عباس عراقچی کی بغداد میں عراقی وزیرِاعظم سمیت اعلیٰ قیادت سے اہم ملاقاتیں
29/June/2026 👁️ 121 بار دیکھا گیا
'سفرِ عشق' پروگرام پر تنازع،:جیو نیوز نے محرم نشریات پر معافی مانگ لی
29/June/2026 👁️ 211 بار دیکھا گیا
لبنان: حزب اللہ کے حملے میں اسرائیلی پلاٹون کمانڈر ہلاک
29/June/2026 👁️ 151 بار دیکھا گیا
باجوڑ میں ڈرون حملہ، 9 سالہ بچہ ہلاک، خاتون زخمی
29/June/2026 👁️ 117 بار دیکھا گیا
اسرائیلی فوج کا جنوبی شام میں آپریشن، متعدد ’مسلح شدت پسند‘ ہلاک
29/June/2026 👁️ 258 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
جنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 8869 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 4645 بار دیکھا گیاپاکستانی طیاروں کا کابل، پکتیکا، خوست اور جلال آباد میں فضائی حملہ، متعدد ہلاکتیں
10/October/2025 👁️ 3483 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ کے انتہائی مطلوب کمانڈر تہران طوری کے حملے میں پولیس افسر ہلاک
15/August/2025 👁️ 2486 بار دیکھا گیاکیا آپ کو معلوم ہے خام تیل کے ایک بیرل سے کتنے لیٹر پٹرول اور ڈیزل بنتا ہے؟
01/February/2019 👁️ 2243 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ نے پولیس افسر قیصر حسین کی ہلاکت کی ذمہ داری قبول کرلی
26/August/2025 👁️ 1932 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C