شالیمار ہسپتال لاہور میں ڈاکٹروں کی مبینہ غفلت سے نور الحسن انتقال کرگیا، لواحقین سراپا احتجاج
👁️ 216 بار دیکھا گیا
شالیمار ہسپتال لاہور میں ڈاکٹروں کی مبینہ غفلت سے نور الحسن انتقال کرگیا، لواحقین سراپا احتجاج
لاہور (ڈیلی اردو) موٹاپے کا شکار صادق آباد کا نور الحسن انتقال کر گیا۔ نور الحسن کی چند روز قبل شالیمار ہسپتال میں سرجری کی گئی تھی، سرجری کے بعد 330 کلو وزنی نورالحسن شالیمار ہسپتال میں ہی زیر علاج تھے۔ صادق آباد کا رہائشی نورالحسن شالامار ہسپتال کی آئی سی یو میں زیر علاج تھا۔
یاد رہے نور الحسن کو 18 جون کو لاہور کے شالامار ہسپتال منتقل کیا گیا تھا جہاں دس روز تک ان کے مختلف ٹیسٹ کیے گئے، ان کے علاج کے لیے ڈاکٹرز کا ایک خصوصی میڈیکل بورڈ تشکیل دیا گیا تھا۔
ذرائع کا کہنا تھا کہ نور الحسن دو گھنٹے تک آئی سی یو میں بے یارومدد گار پڑے رہے، پولیس کے آنے پر معاملات بحال تو ہوگئے بہت دیر ہوچکی تھی موٹاپے کا شکار نورالحسن دم توڑ چکے تھے، نور الحسن سرجری کے بعد آئی سی یو میں زیر علاج تھے۔
موٹاپے کے شکار نورالحسن کا چند روز قبل آپریشن کیا گیا تھا، نورالحسن کے اہل خانہ نے پوسٹ مارٹم کرانے سے انکار کر دیا ان کا کہنا تھا کہ میت آبائی علاقے صادق آباد منتقل کی جائے گی۔ لواحقین نے حکومت سے ایمبولینس کا مطالبہ کیا۔
دوسری جانب ڈاکٹر معاذ کے مطابق ہسپتال میں توڑ پھوڑ کی وجہ سے نور الحسن کی موت واقع ہوئی۔ لواحقین کی توڑ پھوڑ کے باعث ڈاکٹر اور عملہ خوف زدہ ہوکر بھاگ گیا، انتہائی نگہداشت کے وارڈ میں مریض دو گھنٹے بے یارو مددگار پڑے رہے، نورالحسن سمیت ایک اور مریضہ جان کی بازی ہار چکے تھے، آئی سی یو میں ہنگامہ نورالحسن سمیت تین مریضوں کی جان لے گیا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایرانی سپریم لیڈر ایٹم بم بنانے اور جوہری عدم پھلاؤ کے معاہدے سے نکلنے کا حکم دے سکتے ہیں ، ایرانی مشیر قومی سلامتی
20/October/2026 👁️ 102 بار دیکھا گیا
ایران کے کونارک بحری اڈے پر مبینہ امریکی حملہ، دو فوجی زخمی؛ واشنگٹن نے دعوے کی تردید کردی
20/October/2026 👁️ 102 بار دیکھا گیا
روس ایران کے ساتھ تعاون ختم نہیں کرے گا، لاوروف کا تہران میں اعلان
19/October/2026 👁️ 108 بار دیکھا گیا
احمد آباد بم دھماکے کیس: بھارتی سپریم کورٹ نے محمد تنویر کی سزائے موت روکنے کے فیصلے کو برقرار رکھنے کا حکم دےدیا
19/October/2026 👁️ 78 بار دیکھا گیا
بلوچستان: چاغی میں سکیورٹی فورسز کا آپریشن، 3 دہشت گرد ہلاک، متعدد زخمی
19/October/2026 👁️ 104 بار دیکھا گیا
بھارت کے زیر انتظام کشمیر: سرینگر گرینیڈ حملہ کیس میں پلوامہ کے دو نوجوان بری، تحقیقات میں خامیوں کی نشاندہی
19/October/2026 👁️ 85 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26388 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15624 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11919 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9273 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7532 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5485 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C