بنوں میں پشتون تحفظ موومنٹ کے اہم رہنما کی ‘ٹارگٹ کلنگ’
👁️ 101 بار دیکھا گیا
بنوں میں پشتون تحفظ موومنٹ کے اہم رہنما کی ‘ٹارگٹ کلنگ’
اسلام آباد (ش ح ط) صوبہ خیبر پختونخوا کے ضلع بنوں میں نامعلوم افراد کی فائرنگ سے پشتون تحفظ مومنٹ (پی ٹی ایم) کا اہم رہنما ڈاکٹر نور محمد خان وزیر ہلاک ہوگئے۔
پولیس کے مطابق فائرنگ کا واقعہ بنوں کے دور افتادہ علاقہ جانی خیل میں پیش آیا جہاں نامعلوم افراد نے ڈاکٹر نور محمد خان وزیر کو ٹارگٹ کلنگ کا نشانہ بنایا۔
حکام کے مطابق ڈاکٹر نور محمداپنےکلینک سے گھر جا رہے تھے کہ نامعلوم حملہ آوروں نے انہیں فائرنگ کا نشانہ بنایا ابتدائی رپورٹ کے مطابق ملزمان موقع سے فرار ہونے میں کامیاب ہوگئے۔
مقامی ذرائع کا کہنا تھا کہ ڈاکٹر نور محمد خان امن دھرنوں اور جلسوں میں کافی متحرک رہے۔
ڈاکٹر نور محمد خان وزیر پشتون تحفظ مومنٹ کے اہم رہنما تھے، ان کی نماز جنازہ کل علاقہ جانی خیل میں ادا کی جائے گی۔
ڈی پی او بنوں ضیاء الدین احمد نے کہا کہ ‘واقعہ بظاہر ٹارگٹ کلنگ کا واقعہ معلوم ہوتا ہے۔’
ان کا کہنا تھا کہ تفتیش کار اس بات کی تحقیقات کر رہے ہیں کہ آیا اس واقعے کا شہر میں گزشتہ دنوں اہم شخصیت کی ٹارگٹ کلنگ کے واقعات سے کوئی تعلق ہے یا نہیں۔
ڈسٹرکٹ پولیس افسر (ڈی پی او)کا کہنا ہے کہ واقعہ کی مختلف زاویوں سے تحقیقات کررہے ہیں۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
امریکی خفیہ معلومات پر ماسکو میں ممکنہ دہشتگرد حملے کی کوشش ناکام، کم عمر مشتبہ شخص گرفتار
02/November/2026 👁️ 59 بار دیکھا گیا
یوکرین میں جوہری حملے کی جعلی وارننگز، فضائی الرٹ ایپ ہیک ہونے کا انکشاف
02/November/2026 👁️ 50 بار دیکھا گیا
شام میں حمص آئل ریفائنری پر حملے کا منصوبہ ناکام، داعش سے وابستہ مبینہ ٹارگٹ کلنگ سیل کے 2 ارکان گرفتار
02/November/2026 👁️ 58 بار دیکھا گیا
سعودی عرب کے شہر ابہا اور خمیس مشیط میں ہنگامی انتباہ جاری، شہریوں کو محفوظ مقامات پر پناہ لینے کی ہدایت
01/November/2026 👁️ 87 بار دیکھا گیا
بنوں : آئی ڈی پیز کیمپ کے سکیورٹی ٹاور پر ڈرون حملہ، 3 پولیس اہلکار زخمی
01/November/2026 👁️ 79 بار دیکھا گیا
اسرائیل کے ممکنہ اہداف میں ترکیہ اور سعودی عرب بھی شامل ہو سکتے ہیں، ایرانی عہدیدار کا دعویٰ
01/November/2026 👁️ 106 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26423 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15657 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11961 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9323 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7574 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5556 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C