لیبیا کے ساحل سے 172 غیرقانونی تارکین وطن کو بچا لیا گیا
👁️ 177 بار دیکھا گیا
لیبیا کے ساحل سے 172 غیرقانونی تارکین وطن کو بچا لیا گیا
طرابلس (ڈیلی اردو/شِنہوا) لیبیا کے ساحلی محافظوں نے ملک کے مغربی ساحل پر 2 مختلف کارروائیوں میں 172 غیر قانونی تارکین وطن کو بچالیا ہے۔
لیبیا کی بحریہ نے کہا ہے کہ یو رپ جا نے والے تا رکین وطن کی جا نب سے گشت کرنے والے ساحلی محافظوں کو پریشانی کی کال موصول ہوئی تو وہ فوری طور پر انہیں بچانے کیلئے مقام کی طرف روانہ ہوگئے۔
???? #SAR Op 17.08.21 – Libyan Coast Guard ships "Ras Jadar" and "Ubari" rescued in separate operations 172 #migrants. All disembarked in Tripoli Naval Base. [UPDATE FOLLOWS] #migrantcrisis #DontTakeToTheSea #seenotrettung #Frontex pic.twitter.com/SiHvCRwKr2
— Migrant Rescue Watch (@rgowans) August 18, 2021
تارکین وطن کو دارالحکومت ٹریپولی کے بحری اڈے پر اتارا گیا اور پھر محکمہ انسداد غیر قانونی نقل مکانی کے حوالے کر دیا گیا۔
Update via Radio Radicale 21:16
???? 172 Persone in fuga dall'inferno libico salvate in acque internazionali dalla nave ONG #SeaEye4. Tra i naufraghi a bordo alcuni casi trattati e stabilizzati in ambulatorio.
Altre imbarcazioni attendono soccorsi in area.#Migranti #Libia https://t.co/eCHxJkGd74 pic.twitter.com/ApDGmjqjY1
— Sergio Scandura (@scandura) May 16, 2021
بحریہ نے مزید کہا کہ یہ محکمہ تارکین وطن کی دیکھ بھال کرے گا اور ان کے اصل ممالک یا خطوں میں ان کی محفوظ ملک بدری کا طریقہ کارمکمل کرے گا۔
2011 میں مرحوم رہنما معمر قذافی کے زوال کے بعد سے لیبیا عدم تحفظ اور افراتفری کا شکار ہے، اس سے شمالی افریقی ملک ان غیر قانونی تارکین وطن کیلئے روانگی کا ایک ترجیحی مقام بن گیا ہے جو بحیرہ روم کو عبور کرکے یورپی ساحلوں پر جانا چاہتے ہیں۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
بولیویا میں فوجی اڈے کے اندر زور دار دھماکا، 10 افراد ہلاک، 62 زخمی
05/September/2026 👁️ 76 بار دیکھا گیا
یمن: جنوبی تعز میں حکومتی فورسز کی پیش قدمی، حَیفان میں اہم پہاڑی اور دیہات کا کنٹرول سنبھالنے کا دعویٰ
05/September/2026 👁️ 70 بار دیکھا گیا
ٹرمپ کی ایران کے حساس جوہری مقام کو نشانہ بنانے کی دھمکی، روس یوکرین جنگ پر بھی سفارتی کوششیں تیز
05/September/2026 👁️ 108 بار دیکھا گیا
شابان وادی میں ڈرون حملہ، ٹی ٹی پی پشین کا مبینہ گورنر 2 ساتھیوں سمیت ہلاک
05/September/2026 👁️ 81 بار دیکھا گیا
بلوچستان : سیکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 36 دہشتگرد ہلاک، متعدد ٹھکانے تباہ
05/September/2026 👁️ 65 بار دیکھا گیا
میجر جنرل فیصل نصیر نیکٹا کے نیشنل کوآرڈینیٹر مقرر، تقرری 3 سال کے لیے ہوگی
04/September/2026 👁️ 79 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26275 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15524 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11806 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9100 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7389 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5074 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C