پاک بھارت کشیدگی: بلوچستان میں محمکہ داخلہ و دیگر ادارے الرٹ، چھٹیاں منسوخ
👁️ 114 بار دیکھا گیا
پاک بھارت کشیدگی: بلوچستان میں محمکہ داخلہ و دیگر ادارے الرٹ، چھٹیاں منسوخ
کوئٹہ (ڈیلی اردو) صوبائی وزیر داخلہ میر ضیاء اللہ لانگو نے وزیر اعلیٰ بلوچستان جام کمال خان کی ہدایت کی روشنی میں موجودہ صورتحال کے پیش نظر کسی بھی ہنگامی صورتحال سے نمٹنے کے لئے صوبائی ڈیزاسٹر منیجمنٹ اتھارٹی، سول ڈفینس اور قانون نافذ کرنے والے اداروں کو ہائی الرٹ رہنے کی ہدایت اور تمام عملہ اور افسران کی چھٹیاں منسوخ کرتے ہوئے لائن حاضر ہونے کے احکام جاری کیئے ہیں۔
مزید برآں صوبائی وزیر داخلہ نے کہا کہ پاکستان امن کا داعی ملک ہے لیکن اگر جارح بھارت باز نا آیا اور پاکستان پر جنگ مسلت کرنے کی کوشش کی تو پاک فوج اور ملک کا بچہ بچہ مملکت خداداد کی بھرپور دفاع کرے گی اور پاک فوج دشمن کو سبق دینے کے لیے شدید سرپرائیز دینے کا حق رکھتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ پوری قوم پاک فوج کے شانہ بشانہ کھڑی ہے، پاک فوج اور سیاسی لیڈر شپ نے انتہا درجے تک بھارتی اشتعال انگیزی، جارحیت اور دراندازی کے خلاف ذمہ داری اور صبر کا مظاہرہ کیا، لیکن مجبوراً پاک فضائیہ نے جوابی کارروائی کرتے ہوئے بھارت کو سرپرائیز دیتے ہوئے دو بھارتی جنگی طیارے مار گرائے۔
انہوں نے کہا کہ مودی سرکار ہوش کے ناخن لیں، محض سیاسی فائدہ حاصل کرنے کے لیے دہشتگردی کا ڈھونگ رچانا اور دو ایٹمی قوتوں کو جنگ کی طرف لے جانا مودی سرکار کی سیاسی ناپختگی اور کم نظری ہے۔
حکومت بلو چستان نے تمام سرکاری آفیسران و اہلکاران کی ہر قسم کی رخصت پر فی الفورو۔تاحکم ثانی پابندی عائد کر دی ہے۔
محکمہ ملازمت ہائے نظم ونسق کے ایک اعلامیہ کے مطابق اس پابندی کا اطلاق حکومت بلو چستان کے تمام محکموں ،خود مختار /نیم خود مختار ادارو ں اور پبلک سیکڑ میں کام کرنے والی کمپنیوں کے آفسران واہلکاروں پر ہوگا۔
اعلامیہ میں مزید بھی کہاگیا ہے کہ مذکورہ محکموں /اداروں کے وہ آفسران واہلکاران جو پہلے سے رخصت پر ہیں ان کی چھٹیاں فوری طور پر منسوخ کردی گئی ہیں اور انہیں فی الفور اپنی جائے تعیناتی پر رپورٹ کرنے کو کہاگیا ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
یمن: جنوبی تعز میں حکومتی فورسز کی پیش قدمی، حَیفان میں اہم پہاڑی اور دیہات کا کنٹرول سنبھالنے کا دعویٰ
05/September/2026 👁️ 39 بار دیکھا گیا
ٹرمپ کی ایران کے حساس جوہری مقام کو نشانہ بنانے کی دھمکی، روس یوکرین جنگ پر بھی سفارتی کوششیں تیز
05/September/2026 👁️ 62 بار دیکھا گیا
شابان وادی میں ڈرون حملہ، ٹی ٹی پی پشین کا مبینہ گورنر 2 ساتھیوں سمیت ہلاک
05/September/2026 👁️ 60 بار دیکھا گیا
بلوچستان : سیکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 36 دہشتگرد ہلاک، متعدد ٹھکانے تباہ
05/September/2026 👁️ 56 بار دیکھا گیا
میجر جنرل فیصل نصیر نیکٹا کے نیشنل کوآرڈینیٹر مقرر، تقرری 3 سال کے لیے ہوگی
04/September/2026 👁️ 71 بار دیکھا گیا
جنوبی وزیرستان کے مختلف علاقوں میں کل کرفیو، بازار اور اہم شاہراہیں بند رہیں گی
04/September/2026 👁️ 73 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26274 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15523 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11805 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9099 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7388 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5065 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C