10/November/2025

بلوچستان میں دہشت گردانہ واقعات میں قبائلی رہنماؤں سمیت 9 افراد ہلاک، 2 ڈرائیور اغوا

👁️ 249 بار دیکھا گیا

ایڈمن
امریکا
بلوچستان میں دہشت گردانہ واقعات میں قبائلی رہنماؤں سمیت 9 افراد ہلاک، 2 ڈرائیور اغوا

بلوچستان میں دہشت گردانہ واقعات میں قبائلی رہنماؤں سمیت 9 افراد ہلاک، 2 ڈرائیور اغوا

کوئٹہ (ڈیلی اردو) پاکستان کے شورش زدہ صوبے بلوچستان کے مختلف اضلاع میں فائرنگ اور جھڑپوں کے الگ الگ واقعات میں 2 قبائلی رہنماؤں سمیت 9 افراد ہلاک جبکہ ایک تعمیراتی کمپنی کے 2 ڈرائیوروں کو اغوا کر لیا گیا ہے، واقعے کے بعد سیکیورٹی فورسز نے متعدد علاقوں میں سرچ آپریشن شروع کر دیا ہے۔

 

ڈیلی اردو کے مطابق ضلع قلات کے علاقے خالق آباد میں نامعلوم مسلح افراد نے قبائلی رہنماؤں کو نشانہ بنایا۔ حملہ آوروں نے سر بند نامی مقام پر فائرنگ کی جس کے نتیجے میں شاکر سعد اللہ لانگو، شاکر خیراللہ لانگو اور ان کے قریبی ساتھی محمد کریم اور محمد ظاہر ہلاک ہو گئے۔

 

فائرنگ کے بعد حملہ آور فرار ہونے میں کامیاب ہو گئے جبکہ لیویز نے علاقے کو گھیرے میں لے کر تحقیقات کا آغاز کر دیا۔

 

اسی روز ضلع پنجگور کے علاقے شپستان میں بھی موٹرسائیکل سوار مسلح افراد نے فائرنگ کر کے دو افراد محمد ظفر اور محمد نعیم کو ہلاک کر دیا۔ پولیس کے مطابق واقعے کی وجوہات فوری طور پر معلوم نہیں ہو سکیں اور مقتولین کی لاشیں ضلعی اسپتال منتقل کر دی گئی ہیں۔

 

ضلع ڈیرہ مراد جمالی میں ایک تعمیراتی کمپنی کے دو ایکسکیویٹر ڈرائیوروں کو نامعلوم افراد نے نوتال پولیس اسٹیشن کے قریب سے اغوا کر لیا۔

 

مغویوں کی شناخت عاشق علی محمد حسنی اور شکیل احمد کورائی کے ناموں سے ہوئی ہے، اغواکار مشینری چھوڑ کر انہیں اپنے ساتھ لے گئے۔ پولیس اور سیکیورٹی فورسز نے علاقے میں سرچ آپریشن شروع کر دیا ہے۔

 

ضلع کچھی کے علاقے گوٹھ مصری خان میں نامعلوم افراد کی فائرنگ سے عبدالقدیر کرد ہلاک ہو گئے جبکہ حملہ آور موقع سے فرار ہو گئے۔ پولیس کے مطابق معاملہ ذاتی دشمنی کا ہوسکتا ہے تاہم تحقیقات جاری ہیں۔

 

اسی طرح ضلع جھل مگسی کے علاقے ہتھیاری میں سولنگی اور وزدانی مگسی قبائل کے درمیان زمین کے تنازع پر فائرنگ کا تبادلہ ہوا، جس کے نتیجے میں محمد بچل مگسی ہلاک ہوگئے۔ ضلعی انتظامیہ نے بروقت مداخلت کر کے صورتحال کو مزید بگڑنے سے روک دیا۔

 

ادھر ضلع چاغی کے ہیڈکوارٹر دالبندین کے قریب نامعلوم موٹر سائیکل سواروں نے معروف قبائلی رہنما سردار حسین کو فائرنگ کر کے ہلاک کر دیا۔ لاش کو پرنس فہد اسپتال منتقل کیا گیا جبکہ پولیس نے جائے وقوعہ سے شواہد اکٹھے کر لیے ہیں۔

 

سیکیورٹی حکام کے مطابق چاغی میں رواں ماہ فائرنگ کے مقدمات کے نتیجے میں اب تک 4 افراد ہلاک ہو چکے ہیں جس سے علاقے میں خوف کی فضا بڑھ گئی ہے۔

شیئر کریں:

متعلقہ خبریں

خبر
سیاست

قومی اسمبلی میں اہم بل کی منظوری

1 گھنٹہ پہلے تفصیل
خبر
سیاست

وزیر خارجہ کا اہم بیان

2 گھنٹے پہلے تفصیل

موسمی حالات

کراچی

32°C

لاہور

28°C