پروفیسر ارمان لونی کے قتل کا مقدمہ اے ایس پی عطا الرحمان ترین کیخلاف درج
👁️ 267 بار دیکھا گیا
پروفیسر ارمان لونی کے قتل کا مقدمہ اے ایس پی عطا الرحمان ترین کیخلاف درج
لورالائی (ڈیلی اردو) بلوچستان پولیس نے سینیٹ کمیٹی کی ہدایت پر 2 ماہ بعد پروفیسر ابراہیم لونی کے قتل کیس میں اہم پیشرفت سامنے آئی ہے۔
تفصیلات کے مطابق گزشتہ ماہ 2 فروری کو کوئٹہ پریلس کلب کے باہر پولیس کے تشدد سے جاں بحق ہونے والے پی ٹی ایم کے رہنما ارمان لونی بلوچستان کی سرکاری یونیورسٹی میں پروفیسر بھی تھے۔
وڑانگہ لونی اور ارمان دونوں پشتون تحفظ موومنٹ (پی ٹی ایم) کیلئے متحرک تھے، بھائی کے انتقال کے بعد وڑانگہ اب بھی بڑھ چڑھ کر پی ٹی ایم کیلئے بہت متحرک ہیں۔
پشتون تحفظ موومنٹ نے قتل کا مقدمہ درج نہ ہونے پر مختلف علاقوں میں احتجاجی مظاہرے کیے تھے، چالیسویں کے موقع پر پاکستان بھر میں مظاہروں کا انعقاد کیا گیا تھا۔
سینیٹ کی انسانی حقوق کمیٹی کی ہدایت پر بلوچستان پولیس نے قتل کا مقدمہ درج کیا۔
بلوچستان کے تھانہ لورالائی میں قیوم اتمانخیل کی مدعیت میں ارمان لونی قتل کیس کا مقدمہ درج کیا گیا جس میں اے ایس پی لورالائی عطاء الرحمان ترین کو نامزد کیا گیا۔
تھانہ لورالائی میں درج ہونے والی ایف آئی آر کو 56/2019 نمبر دیا گیا۔ ایف آئی آر زیر دفعہ 302 کے تحت درج کی گئی۔ جس میں مدعی نے موقف اختیار کیا ہے کہ 2 فروری کی شام کو ہم چار پانچ دوستوں کو کلب روڈ پر پولیس نے روکا تھا اور پروفیسر ابراہیم لونی کو شناخت کر کے علیحدہ کیا اور پھر انہیں شدید تشدد کا نشانہ بنایا۔
ایف آئی آر کے متن میں کہا گیا ہے کہ اے ایس پی لورالائی عطا الرحمان ترین نے پروفیسر ابراہیم لونی کو کلاشنکوف کے بٹ مارے، جس کے تشدد کی وجہ سے وہ ہسپتال پہنچنے سے قبل ہی دم توڑ گئے۔
2 فروری کو پروفیسر ابراہیم ارمان لونی کو لورالائی میں پولیس تشدد سے جانبحق ہوگئے تھے۔ بلوچستان پولیس کی طرف سے دو مہینے کے بعد مقدمے کا اندراج عمل میں آیا ہے۔ مقدمہ درج کرنے کے لئے سینیٹ کے انسانی حقوق کمیٹی نے حکم جاری کیا تھا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ٹرمپ نے ایران کے ساتھ جنگ بندی کو وقت کا ضیاع قرار دے دیا، معاہدے پر اپنے سابقہ مؤقف سے پیچھے ہٹ گئے
27/October/2026 👁️ 68 بار دیکھا گیا
محسن رضائی: تہران اجلاس علاقائی اتحاد کی تشکیل میں اہم پیش رفت ثابت ہوسکتا ہے، بیرونی مداخلت کے بغیر سلامتی پر زور
27/October/2026 👁️ 59 بار دیکھا گیا
بنوں کے علاقے سردی خیل میں کواڈ کاپٹر حملہ، 65 سالہ شہری ہلاک، حجرے اور سولر سسٹم کو نقصان
27/October/2026 👁️ 88 بار دیکھا گیا
تہران : ایران، پاکستان، سعودی عرب اور ترکیہ کے اعلیٰ حکام کی اہم ملاقات ختم، علاقائی امن کے لیے مذاکرات جاری رکھنے پر اتفاق
27/October/2026 👁️ 73 بار دیکھا گیا
اردن کے جنوبی شام پر فضائی حملے، چرچ پر حملے سے منسلک گروپوں کو نشانہ بنانے کا دعویٰ، ہلاکتوں کی اطلاعات
27/October/2026 👁️ 71 بار دیکھا گیا
خیبرپختونخوا کے 12 اضلاع میں مسلح گروپوں کے انخلا کے لیے مشاورت کا فیصلہ، اے آر ڈی سی کو ذمہ داریاں سونپ دی گئیں
27/October/2026 👁️ 80 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26406 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15643 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11940 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9301 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7554 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5520 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C