برکینا فاسو میں جہادیوں کا حملہ، 15 فوجی ہلاک، 4 زخمی
👁️ 41 بار دیکھا گیا
برکینا فاسو میں جہادیوں کا حملہ، 15 فوجی ہلاک، 4 زخمی
افریکی ملک برکینا فاسو میں دہشتگرد جہادی تنظیم کے حملے میں 15 فوجی اہلکار ہلاک ہوگئے۔
بریکنا فاسو کے فوج کی جانب سے جاری ایک بیان میں کہا گیا ہے کہ گورما صوبے میں اتوار کے روز فوجی کاروان ایک سپلائی مشن سے واپس آ رہا تھا کہ راستے میں جہادیوں نے فوجیوں پر حملہ کر دیا۔
بیان میں کہا گیا کہ جہادی تنظیم کے دہشتگردوں کے حملے میں 15 فوجی اہلکار اور رضاکار ہلاک ہو گئے ہیں جبکہ 4 زخمی ہو گئے ہیں۔
بیان میں مزید کہا گیا ہے کہ دہشتگردوں کے حملے کے بعد 11 فوجی اہکار تاحال لاپتہ ہیں جن کی تلاش جاری ہے۔
واضح رہے کہ افریکی ملک برکینا فاسو 2015 سے القائدہ اور داعش سے منسلک شدت پسند گروہوں سے نبرد آزما ہے جبکہ ساتھ ہے ملک کو سب سے بڑا بحران گزشتہ ماہ ہی پیش آیا جس دوران فوجی افسران نے اپنے ہی کمانڈر کو برطرف کر دیا تھا اور ایک ہی مہینے میں دوسری بار تختہ الٹنے کا واقعہ رونما ہوا تھا۔
برکینا فاسو کی اس بحرانی صورتحال کے پیش نظر 2015 سے اب تک 20 لاکھ سے زائد لوگ اپنے علاقوں سے نقل مکانی پر مجبور ہوئے ہیں جبکہ گزشتہ ایک دہائی کے دوران شورشوں کی نتیجے میں ہزاروں افراد ہلاک ہو چکے ہیں۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایران میں پاکستانی سفیر پر حملے کی خبر جھوٹی نکلی، وائرل ویڈیو آرمینیا کی پارلیمنٹ کی لڑائی کی نکلی
02/November/2026 👁️ 1 بار دیکھا گیا
بنوں : علاقے بکا خیل مارکیٹ میں سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 2 دہشتگرد ہلاک
02/November/2026 👁️ 31 بار دیکھا گیا
پاکستان میں روزانہ تقریباً 200 انٹیلی جنس بیسڈ آپریشنز کیے جا رہے ہیں، ڈی جی آئی ایس پی آر
02/November/2026 👁️ 47 بار دیکھا گیا
سبی : سکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن، بی ایل اے کے 3 دہشتگرد ہلاک، ٹھکانہ تباہ
02/November/2026 👁️ 44 بار دیکھا گیا
امریکی خفیہ معلومات پر ماسکو میں ممکنہ دہشتگرد حملے کی کوشش ناکام، کم عمر مشتبہ شخص گرفتار
02/November/2026 👁️ 84 بار دیکھا گیا
یوکرین میں جوہری حملے کی جعلی وارننگز، فضائی الرٹ ایپ ہیک ہونے کا انکشاف
02/November/2026 👁️ 77 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26423 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15657 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11962 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9323 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7576 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5557 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C