قبائلی امن جرگے نے آپریشن عزم استحکام کی مخالفت کردی
👁️ 98 بار دیکھا گیا
قبائلی امن جرگے نے آپریشن عزم استحکام کی مخالفت کردی
پشاور (ڈیلی اردو) قبائلی امن جرگے نے آپریشن عزم استحکام کی مخالفت کرتے ہوئے پارلیمان میں بحث اور قوم کو آگاہ کرنے کا مطالبہ کردیا۔
تفصیلات کے مطابق تحریک تحفظ آئین پاکستان کے زیر اہتمام قبائل امن جرگے کا انعقاد کیا گیا، جرگے میں محمود خان اچکزئی ، حامد رضا اور اسد قیصر نے شرکت کی۔
قبائلی امن جرگے نے آپریشن عزم استحکام کی مخالفت کردی اور پارلیمان میں بحث اور قوم کو آگاہ کرنے کا مطالبہ کردیا۔
پی ٹی آئی رہنما اسد قیصر نے کہا پاکستان کی خاطر ہم کسی سے کوئی گلہ نہیں کرر ہےہیں لیکن آپریشن ہماری لاشوں سے گزر کر ہو گا کسی صورت اجازت نہیں دیں گے۔
اسد قیصر کا کہنا تھا کہ ہمارامطالبہ یہ آپریشن کےبارے میں واضح اعلان کیا جائے اور آپریشن کے معاملے کو پارلیمنٹ لایا جائے، ہم کسی بھی صورت میں آپریشن کی حمایت نہیں کریں گے۔
محمود خان اچکزئی نے کہا آپریشن خیبرپختونوا کے وسائل پر قبضے کے لیے ہے، ایسا نہیں ہونے دیں گے۔
ترجمان کے پی حکومت بیرسٹر محمد علی سیف نے قبائلی جرگہ سے خطاب کرتے ہوئے کہا تھا کہ وزیراعظم نے آپریشن عزم استحکام کی بات کی، ہم اس مسئلہ کا باعزت حل چاہتے ہیں، جب تک اعتماد میں نہیں لیاجاتا کوئی آپریشن نہیں ہونے دیں گے۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ تمام فیصلوں کا اختیار پارلیمنٹ کے پاس ہے، جب تک پارلیمنٹ کی منظوری نا ہو کوئی بھی اقدام غیرقانونی ہوگا۔
امن جرگے میں عزم استحکام آپریشن کے خلاف قرارداد منظور کی گئی، جس میں کہا امن جرگہ عزم استحکام آپریشن کی مکمل مخالفت کرتا ہے، معاملے کو پہلے پارلیمنٹ میں لاکر تفصیلی بحث کے بعد قوم کو آگاہ کیا جائے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
یمن میں فضائی حملوں اور جھڑپوں میں 70 سے زائد حوثی باغی ہلاک، درجنوں زخمی
31/October/2026 👁️ 81 بار دیکھا گیا
خیبر پختونخوا میں دہشتگردی کے دوبارہ بڑھتے واقعات تشویشناک، گورنر راج کا فیصلہ ناگزیر تھا: وزیراعظم
31/October/2026 👁️ 76 بار دیکھا گیا
لکی مروت میں سکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس آپریشن، کواڈ کاپٹر حملوں سے منسلک 4 مبینہ دہشتگرد ہلاک
31/October/2026 👁️ 63 بار دیکھا گیا
دوحہ میں ایرانی وفد کی موجودگی کی تصدیق، امریکہ سے براہِ راست مذاکرات کا کوئی منصوبہ نہیں، عباس عراقچی
31/October/2026 👁️ 97 بار دیکھا گیا
ایران کو کسی بھی خطرے کا فوری اور جغرافیائی حدود سے آزاد جواب دیا جائے، مجتبیٰ خامنہ ای کی مسلح افواج کو ہدایت
31/October/2026 👁️ 80 بار دیکھا گیا
شمالی وزیرستان ، لکی مروت میں مبینہ کواڈ کاپٹر حملے، ایک شخص ہلاک، متعدد مکانات کو نقصان
31/October/2026 👁️ 62 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26419 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15656 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11958 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9319 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7572 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5549 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C